СК РФ собирает доказательственную базу по уголовному делу с целью воссоздания всех обстоятельств произошедшего

Личность 62 погибших в теракте в "Крокусе" установлена, опознание продолжается

Фото: Сергея Шелег/БЕЛТА


В подмосковном Красногорске 22 марта произошел ужасный теракт, который потряс всю Россию, все Союзное государство, весь мир. По данным СК РФ, на данный момент обнаружено 137 тел погибших, из которых трое были детьми. Опознание жертв террористического акта продолжается, и в настоящее время уже установлена личность 62 погибших. Для идентификации остальных проводятся генетические экспертизы. Вместе с тем, в Посольстве Беларуси в России подтвердили, что в списках погибших в результате теракта в Красногорске значится гражданка Республики Беларусь 1978 года рождения.

Следственный комитет продолжает активно работать на месте преступления, собирая и закрепляя доказательства для расследования данного ужасного инцидента. Подозреваемые в совершении теракта задержаны, с ними проводятся следственные действия, а изъятое у них оружие направлено на комплексные экспертизы. На месте теракта изъято большое количество боевой амуниции и оружия, что свидетельствует о тщательной подготовке нападавших.

"С места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции разгрузки, более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. При задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле Рено обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова", - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Следователи работают над восстановлением всех обстоятельств произошедшего и принимают все необходимые меры для установления всех фактов и выявления всех причастных к этому ужасному преступлению. Расследование данного уголовного дела лично контролируется председателем Следственного комитета Российской Федерации.