Президент РФ заявил, что рассчитывает на помощь дружеских стран в борьбе с международным терроризмом

Путин: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов

Фото: скриншот видео сайта Кремля



Президент России Владимир Путин выступил с обращение к гражданам страны в связи с терактом в "Крокус Сити Холл" в Подмосковье. Российский лидер назвал произошедшее в Красногорье кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей , в том числе дети, подростки, женщины. Владимир Путин заявил, что все исполнители организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежно наказание

"Кем бы они ни были, кто бы их не направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу. Мы знаем, что такое угрозы терроризма, рассчитываем здесь на взаимодействие со всеми государствами, которые искренне разделяют нашу точку зрения и готовы на деле реально объединять усилия в борьбе с общим врагом - международным терроризмом со всеми его проявлениями", - сказал Путин. Он заверил, что всех террористов, убийц и "нелюдей, у которых не может быть национальностей", ждет одна участь - возмездие и забвение.

Президент отметил, что сейчас за жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи. Необходимая помощь будет оказана всем семьям погибших. , в чью жизни пришла страшная беда, раненным и пострадавшим. Владимир Путин выразил глубокие соболезнования всем, кто пострадал от последнего террористического акта, произошедшего на территории страны.

Президент также сообщил, что все четверо непосредственных исполнителей теракта были найдены и задержаны, а также 11 человек по подозрению в пособничестве. Органы безопасности продолжают работу над выявлением всей пособнической базы террористов. Владимир Путин подчеркнул, что важно не дать террористам возможность совершить новые преступления, и были приняты дополнительные меры антитеррористического характера.

В заключение обращения, Президент еще раз подчеркнул единство и солидарность народа в борьбе против терроризма, и призвал всех граждан быть бдительными и поддерживать друг друга в этот трудный момент.