Президент России пообщался с военными летчиками, проходящими подготовку в 344-м центре боевого применения и переучивания летного состава МО РФ

Путин: нужно бережно относиться к межнациональному миру в России

Фото: Михаил Метцель/POOL/РИА Новости



Глава российского государства Владимир Путин посетил 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России. Президент осмотрел образцы военной летной техники, авиационные средства поражения и тренажеры, а также пообщался с военными летчиками, проходящими подготовку в центре, а также вдовами Героев России, погибших в ходе специальной военной операции.

Общаясь с военнослужащим, глава государства поделился, что его тревожат фразы "Россия – это только для русских", потому что в РФ - 190 этносов и народов, нужно относиться к каждой составляющей единой большой страны очень серьезно, а не махать руками и болтать языком, а думать, когда произносишь каждое слово, каждую фразу. Владимир Путин обратил внимание собравшихся, что в сегодня на поле боя Родину защищают представители всех конфессий, всех народов России, проявляют себя с лучшей стороны. И к этому единству надо относится очень бережно.

"Мы никогда не должны забывать, что мы страна многонациональная, многоконфессиональная, мы всегда должны с уважением относиться, мы так и делаем, к нашим братьям – представителям других конфессий: и мусульманам, и иудеям, ко всем. Мы говорим про четыре конфессии и называем их традиционными, но у нас достаточно богатое многообразие в духовной сфере. Мы относимся ко всем с уважением и всем предоставляем и в дальнейшем будем предоставлять возможность чувствовать, что они защищают свою собственную Родину, и другой Родины у них ни у кого нет. А у нас, слава богу, так и получается. Нам нужно очень бережно относиться к нашему межнациональному и межконфессиональному миру", - призвал российский лидер.