Президенты России и Беларуси подтвердили готовность взаимодействовать в борьбе с терроризмом

Состоялся телефонный разговор Путина и Лукашенко о ситуации в Красногорске

Фото: Олег Фойницкий/БЕЛТА

Состоялся телефонный разговор президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидеры двух стран подтвердили готовность ко взаимодействию в борьбе с терроризмом, а также поддержанию контактов между соответствующими службами в целях эффективного реагирования на угрозы экстремизма.

Президент Беларуси еще раз выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити Холле". Ранее слова белорусский лидер уже направлял слова поддержки Владимиру Путину и всем россиянам. 

Вчера вечером в крупном торгово-развлекательном центре в Подмосковье неизвестные открыли огонь по мирным людям, применялись взрывчатые вещества и легковоспламеняющуюся жидкость. Пострадало большое количество людей. Точные данные постоянно обновляются. На 13 часов дня, по информации СК РФ, число погибших уже достигло 115 человек.  Спасатели работают на месте трагедии в "Крокус Сити Холле" круглосуточно, спасатели продолжают разбирать завалы и ищут людей. Привлечено 719 специалистов и 213 единиц техники. Работы продолжатся еще минимум несколько суток. От пожара сильно пострадало здание, почти полностью выгорел концертный зал. Основные силы по разбору именно здесь. Альпинисты проводят разведку — то, что осталось от потолка, находится под угрозой обрушения.