Все подозреваемые признали свою вину в участии в стрельбе и поджоге здания ТЦ "Крокус Сити Холл"

Четверых обвиняемых в совершении теракта решением суда заключили под стражу

Фото: Следственный комитет РФ/РИА Новости

Суд решением принял меру пресечения в виде заключения под стражу для четверых обвиняемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холл". Уроженцы Таджикистана Мирзоев Далерджон Баротович, Рачабализода Саидакрами Муродали,  Фаридуни Шамсидин и Файзов Мухаммадсобир Зокирчонович признали свою вину в участии в стрельбе и поджоге здания. Об этом сообщил телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы.

Меры пресечения были приняты на основании ходатайства органов следствия, которые предъявили им обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации о террористическом акте. Обвиняемые действовали в составе вооруженной организованной группы и совершили нападение на граждан Российской Федерации, находившихся в здании "Крокус Сити Холл". 

Суд учел признание вины обвиняемых и принял решение оставить их под стражей до завершения следствия. Меры пресечения приняты сроком на 1 месяц 28 суток, до 22 мая 2024 года. Расследование уголовного дела продолжается, следствие ведет работу над выявлением всех обстоятельств, участников, а также заказчиков этого теракта.

На месте трагедии продолжают круглосуточную работу спасатели. Число погибших в результате теракта растет. Сейчас по информации СК РФ, чудовищный террористический акт унес жизни 137 человек. По информации на 24 марта на 22 часа по Москве, опознано 67 жертв. Список опубликован на сайте ведомства.