На месте происшествия работают сотрудники СОБР и ОМОН, а также пожарные и медики. Идет эвакуация людей из здания, направлены более 50 карет скорой помощи

В подмосковном "Крокус сити холле" стрельба, есть пострадавшие

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

В Московской области в Красногорске в "Крокус сити холле" во время музыкального концерта неизвестные устроили стрельбу, звучат также версии о взрыве. Точной информации о происшедшем в настоящее время нет, все силы направлены на спасение людей. Здание частично охвачено огнем. В комплексе задымление, на месте работают оперативные службы. На место ЧП прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьев, создан оперативный штаб.

На месте происшествия работают сотрудники СОБР и ОМОН. Пожарные проводят спасательные работы по повышенному рангу. Основные усилия направлены на поиск и спасение людей.  Идет эвакуация людей из здания. Огнеборцами из подвала здания выведены порядка 100 человек. Проводятся работы по спасению людей с крыши здания с помощью подъемных механизмов.

В Красногорск к "Крокус сити холлу" для оказания помощи дополнительно направлено порядка 50 карет скорой помощи: более 30 областных и 20 московских бригад  медиков. Медслужбы региона готовы оказать необходимую медицинскую помощь всем, кому она потребуется.