Постоянный представитель России при ООН рекомендовал Западу готовиться к безоговорочной капитуляции Украины

Небензя: российская армия сегодня "наступает практически по всем направлениям"

Фото: Нэнси Сисель/РИА Новости

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рекомендовал странам Запада готовиться к тому, что единственной темой международных встреч по Украине скоро станет безоговорочная капитуляция киевского режима, сообщает ТАСС.

"Попытки главы киевского режима [Владимира Зеленского] продвигать свои формулы и созывать саммиты в поддержку киевского режима вызывают лишь недоумение. Уже очень скоро единственной темой для любых международных встреч по Украине будет безоговорочная капитуляция киевского режима. Советую всем вам заранее к этому подготовиться", - сказал он на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

Небензя отметил, что российская армия сегодня "наступает практически по всем направлениям". "В военных действиях на наших глазах происходит коренной перелом. И изменить эту тенденцию не смогут ни новые пакеты западной помощи, ни новые так называемые "мясные штурмы" и контратаки киевского режима", - сказал он. Постпред РФ отметил, что киевский режим действует в бессильной злобе в худших террористических традициях, целенаправленно обстреливая мирные кварталы российских городов и совершая самые настоящие теракты. 

Василий Небензя сравнил Украину с частной военной компанией, воюющей для Запада и западным оружием до последнего украинца. "Все, что остается киевскому режиму в этих обстоятельствах, - это в бессильной злобе действовать в худших террористических традициях, целенаправленно обстреливая мирные кварталы российских городов и совершая самый настоящий теракт. Таким он [киевский режим] и войдет в историю: бесчеловечным и человеконенавистническим режимом террористов и нацистов", - заключил дипломат.