Президент России прибыл в Тулу, где на встрече с активом форума "Всё для победы!" обсудили вопросы организации помощи СВО

Путин: большинство россиян – вместе с нашими бойцами, это основа основ успеха РФ

Президент России Владимир Путин прибыл в Тулу и проводит встречу с активом участников форума "Всё для победы!". Форум, организованный Общероссийским народным фронтом, объединил 600 представителей различных профессий из всех регионов России: рабочих, инженеров оборонных предприятий и других отраслей промышленности, работников научной сферы, общественных организаций, врачей, военных корреспондентов, волонтёров. В рамках тематических секций участники обсудили вопросы организации помощи СВО.

Российский лидер рассказал, что в стране к оборонно-промышленному комплексу относится шесть тысяч предприятий, на которых работает 3,5 млн человек. Только за последние полтора года в оборонке создано 520 тыс. новых рабочих мест, более полумиллиона рабочих мест, работа ведется две, а в некоторых местах в три смены. "Наша оборонка демонстрирует здесь очень хорошие и темпы, и качество работы. <...> Если брать наши новейшие вооружения, то они явно всех превосходят, это очевидный факт. Я имею в виду и ракетную технику, и бронетехнику, и все, что применяется на поле боя", - отметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что только работой ОПК то, что делает страна, не ограничивается. "Здесь чрезвычайно важна работа всех наших граждан, которые так или иначе помогают фронту. Среди первых из них назову, конечно, медиков, потому что врачи и на передовой, врачи в военных госпиталях, врачи в гражданских медицинских учреждениях делают все, для того чтобы поддержать наших ребят, оказать им помощь, поддержку, вовремя применить новейшие средства и методики лечения. Это важнейшая составляющая всего успеха. Я уже не говорю про волонтеров", - перечислил Президент России.

Планируется, что сегодня российский лидер также проведет совещание по строительству онкологических центров и диспансеров по всей России.