Официальный представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась у представительницы прибалтийской республики хватит ли железа для создания занавеса или планируют покупать у России

Прибалтийские страны продолжают нагнетать напряжение в взаимоотношениях с Россией. Так, премьер-министра Латвии Эвика Силиня, выступая в Вашингтоне, заявила о возможном создании железного занавеса между странами. "Мы понимаем, что в будущем будет создан железный занавес между странами Прибалтики и Россией и Беларусью", - цитирует латвийскую чиновницу РИА Новости. Вместе с тем, глава латвийского правительства констатировала, что Латвии не удается полностью избавиться от зависимости от российских поставок нефти и газа. 

Заявление о "железном занавесе" вызвало соответствующую реакцию со стороны российских властей, которые напомнили прибалтийскому  политику, что прежде всего нужно думать о том, как обеспечить энергетическую безопасность и стабильность в регионе.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале кратко прокомментировала зарубежное заявление: "Железа хватит или будут у России покупать?"