Российский эксперт объяснил в интервью программе "Неделя Союзного государства" на телеканале "БелРос", почему за посланием российского лидера так пристально следили западные "партнеры"

Межевич: вопреки диким крикам Запада, у РФ - мощная платформа для движения вперед

Фото: Нина Зотина/РИА Новости



Традиционно обращение с посланием Федеральном собранию, которая прошла в последний день зимы в Гостином дворе обозначило новые возможности, которые врываются в жизнь россиян, без преувеличения, касаются каждого. Почему так много внимания к внутреннему развитию Российской Федерации из вне? Комплексный подход и ряд нововведений, направленные на улучшение качества жизни россиян, динамика развития страны не просто злит, а "взрывает" головы западных политиков. Вместо зависимой и угасающей России, они видят развивающуюся сильную страну, где главное - это внутренний интересы. Так много политиков, которые могут бесконечно перебирать с трибуны делах чужого государства, и так мало тех, кто готов конструктивно обсуждать проблемы своей страны.

"Вопреки санкциям, вопреки диким крикам, которые доносятся с Запада, у нас есть мощная платформа для того, чтобы двигаться вперед, и об этом говорил Президент. Генеральный секретарь ООН, выходя на трибуну, может два часа говорить о международном положении, но у него должность такая. А должность Владимира Владимировича Путина называется иначе", - подтверждает российский эксперт, исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований А. Громыко, профессор Николай Межевич в интервью телеканалу "БелРос".

Это послание Президента России было богато на яркие фразы, понятные любому человеку. О  пяти новых национальных проектах, которые будут реализованы в течение шести ближайших лет, смотрите в новом выпуске программы "Неделя Союзного государства", выпуск уже доступен на нашем канале в YouTube и Rutube.