За ходом голосования следит делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России в составе миссии международных наблюдателей от СНГ на проходящих выборах главы российского государства

Союзные парламентарии отмечают высокий уровень организации выборов в России

Фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости



В России созданы все необходимые условия для проведения справедливых и открытых выборов президента. Об этом заявила координатор делегации Парламентского собрания Союза Беларуси и России Ольга Петрашова. Союзные депутаты я  в составе миссии международных наблюдателей от СНГ следят за ходом голосования на выборах главы российского государства 15-17 марта, сообщает БелТА.

По словам Ольги Петрашовой, избирательный процесс соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, и все условия для проведения справедливых и открытых выборов были созданы. Наблюдатель отметила высокую активность избирателей, их гражданскую ответственность и неравнодушное отношение к будущему своей страны.

Она также отметила внедрение современных подходов в избирательный процесс в России, таких как дистанционное электронное голосование, системы подсчета голосов с помощью комплексов обработки бюллетеней, терминалы электронного голосования, мониторинг голосования через системы видеонаблюдения, а также механизм мобильного избирателя.

Ольга Петрашова выразила уверенность, что работа наблюдателей от стран СНГ поможет объективно оценить выполнение Россией международных обязательств по проведению демократических выборов. Ее выводы послужат надежным заслоном от различного рода фейковой информации.