Белорусский паралимпиец в интервью телеканалу "БелРос" поделился эмоциями в связи с озвученным решением  Александра Лукашенко участвовать в президентских выборах в 2025 году

Талай: будем молиться за нашего Президента

Фото: БелРос

В России проходит избирательная кампания, в 18 регионах РФ уже идет досрочное голосование на выборах Президента. В Беларуси выборы Президента пройдут в 2025 году. Накануне Александр Лукашенко пообещал в разговоре с представителями СМИ, что будет участвовать в новой избирательной кампании. Новость сразу получила широкий отзыв общественности.

В эксклюзивном интервью телеканалу "БелРос" белорусский паралимпиец по плаванию, общественный деятель Алексей Талай назвал эту новость долгожданной. "Следующая каденция очень важна, многое еще не предопределено, и мы ждали этого момента, радуемся. Это для патриотов, для отцов, которым не безразлична судьба Отечества, матерей - большой праздник. Будем молиться за нашего Президента, чтобы дал бог ему крепкого здоровья, как и прежде, сильных, мужественных, преданных соратников, его людей, которые вместе с ним сегодня пашут на то, чтобы был мир и порядок на нашей земле, на земле Союзного государства. Как четко они вместе с Президентом России Владимиром Путиным сегодня отстаивают суверенитет и независимость наших государств! Это дорого стоит. Молимся за наших лидеров. И каждый – пусть ты сильный и крепкий, пусть ты на коляске без ног-без рук, как и я - будет работать в усилении фундамента нашего Отечества. Обязательно справимся со всеми этими вызовами", - поделился эмоциями многократный рекордсмен Европы и мира.

Подробности интервью смотрите в новом выпуске программы "Неделя Союзного государства" с ведущим Максимом Кашемировым в субботу, 2 марта, в 20:00 на телеканале "БелРос".