Церемония подписания документа прошла на площадке Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Росмолодежь и БРСМ подписали соглашение  о сотрудничестве и взаимодействии

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

В Сочи на федеральной площадке "Сириус" прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральным агентством по делам молодежи и Белорусским республиканским союзом молодежи.

Свои подписи под документом поставили замглавы Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов и первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов.

Глава БРСМ отметил, что сотрудничество молодежи России и Беларуси развивается уже несколько десятков лет, но последние годы стали прорывными. "Буквально сегодня в развитие подписанной резолюции состоится форсайт-сессия, на которую все акторы, общественный сектор, государственные и коммерческие структуры будут обсуждать перспективу взаимодействия", - сказал Александр Лукьянов. Он также подчеркнул, что молодежные организации двух стран объединяют морально-нравственное, духовное единство.

Александр Лукьянов вручил представителю Росмолодежи Денису Аширову награду - почетный знак за достижения в труде.

Напомним, что мероприятия Всемирного фестиваля молодежи будут проходить на федеральной территории "Сириус" до 7 марта. Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодежи.