21-я международная специализированная выставка "Образование и карьера" пройдет  1-3 марта

В Минске на выставке свои возможности презентуют 40 вузов России и Беларуси

Фото: Оксана Манчук/БелТА



В белорусской столице с 1 по 3 марта пройдет XXI международная специализированная выставка "Образование и карьера" . На площадке будут представлены 40 вузов Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

Белорусскую сторону будут представлять 30 университетов, российскую - 10 учреждений высшего образования. Традиционно в выставке примут участие и колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков.

Новшеством выставки этого года обещает стать раздел "Карьера", где работодатели будут предлагать свои вакансии студентам, выпускникам, молодым специалистам. Также предприятия постараются обозначить привлекательность своих рабочих мест. Гости выставки смогут вживую пообщаться с работодателем, оценить востребованность получаемой профессии на рынке труда, получить консультации представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства как на постоянную, так и временную работу в свободное от учебы время.