Президент РФ Владимир Путин заявил, что для предотвращения дефицита квалифицированных специалистов необходимо укреплять связь всех учреждений образования от школы до вуза

 В России запустят новый национальный проект "Кадры"

Фото: скриншот видео эфира телеканала "БелРос"



Президент России Владимир Путин в 19-й раз обращается в Федеральному собранию. Глава государства озвучил ряди предложений, а также рассказал о запуске новых программ. Так, российский лидер анонсировал запуск нового национального проекта "Кадры".

В России к 2030 году будет 8,3 млн граждан в возрасте 20-24 лет, а к 2035 году к этой категории будет относится уже 9,7 млн россиян. "В России растет большое молодое поколение. Это стало в том числе результатом демографических мер предыдущих лет. Нам важно, чтобы эти ребята, сегодняшние подростки, стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в экономике XXI века. На это направим новый национальный проект - "Кадры", - сказал Владимир Путин.

Российский лидер уверен, что необходимо укрепить связку всех учреждений образования от школы до вуза. "Они должны работать в единой логике, на общий результат. Конечно, здесь важно участие будущих работодателей", - обозначил глава государства. Кроме того, уточняется, что со следующего учебного года во всех школах будет развернута система профориентации, когда учащиеся 6-х классов смогут познакомиться в различными специальностями. Владимир Путин обратился к руководителям предприятий, научных и медицинских центров с просьбой приглашать школьников к себе на ознакомительные экскурсии.

Не пропустите прямую трансляцию Послания Президента России к Федеральному Собранию, включайте телеканал "БелРос", присоединяйтесь к трансляции на наших каналах в YouTube и Rutube, а также в Telegram.