Белорусская делегация отправилась в Краснодарский край, где уже 1 марта откроется масштабное событие

В Сочи на Всемирном фестивале молодежи Беларусь представят почти 650 ребят

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости



В Сочи с 1 по 7 марта пройдет самое масштабное молодежное событие года – Всемирный фестиваль молодежи. Участников события ожидает насыщенная программа, которая включает мастер-классы, конкурсы, встречи с кинозвездами, автогонки, гастрономическое шоу, экскурсии, выставки и многое другое.

На форуме соберутся ребята из 150 стран, в их числе - белорусская делегация. В ее состав вошли представители всех регионов республики. В Минске на торжественной церемонии проводов заместитель министра образования Беларуси Александр Кадлубай отметил, что фестиваль служит примером молодежной дипломатии, ведь ребята из более чем 150 стран встретятся для обмена опытом, общения.

"На Всемирном фестивале молодежи мы представлены одной из самых многочисленных делегаций – почти 650 человек. Это самая активная, драйвовая молодежь. Ребята посетят площадки федеральной территории "Сириус" и представят опыт молодежи Беларуси. При формировании делегации учитывали главный принцип: нас должны представить молодые люди, которые являются лидерами в своей сфере, добились высот на профессиональном поприще и зарекомендовали себя как личности, которые могут повести за собой других", - отметил заместитель главы ведомства.