На стационарном лечении еще остаются 92 человека. Девять пациентов, в том числе один ребенок, находятся в крайне тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи


В больницах Москвы и Подмосковья находятся 92 пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле", девять человек находятся в тяжелом состоянии, среди них один ребенок. Об этом сообщи глава Минздрава России Михаил Мурашко. По словам министра, 63 пострадавших в Красногорске завершили стационарное лечение и были выписаны домой под наблюдение врачей.

"Девять пациентов, в том числе один ребенок – остаются в крайне тяжелом состоянии, врачи продолжают бороться за их жизни. Состояние 22 пациентов, в числе которых двух детей, врачи оценивают как тяжелое. 34 пострадавших - в состоянии средней степени тяжести. Состояние здоровья еще 27 пострадавших улучшилось, в ближайшие дни они планируются к выписке", — уточнил Михаил Мурашко.

По оперативным данным, амбулаторную помощь получили 205 пострадавших. В Министерстве здравоохранения заверили, что все медучреждения обеспечены всем необходимым.