Top.Mail.Ru

Василий Небензя: Москва спросила, как ЮНИСЕФ реагирует на внесение данных 327 детей в "Миротворец"

7 декабря 2022 г.  | Общество
В контексте соблюдения прав детей на Украине нельзя обойти стороной деятельность печально известного сайта, на котором националисты вывешивают персональные данные тех, кого они считают врагами Украины, считает постпред РФ при ООН

В базу скандально известного сайта "Миротворец" внесены личные данные 327 детей, Москва спрашивает у ЮНИСЕФ, что в этой связи предпринимает ооновская структура, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя, передает РИА Новости.

"В контексте соблюдения прав детей на Украине нельзя обойти стороной и деятельность печально известного сайта "Миротворец", на котором националисты вывешивают персональные данные тех, кого они считают врагами Украины", - сказал Небензя.

В последствии, по его словам, по подобной "наводке" такие люди могут подвергнуться преследованиям и травле, нередки и случаи их физического устранения, "как это, например, произошло с российской журналисткой Дарьей Дугиной".

"Так вот, как удалось установить российским общественникам, на этом преступном ресурсе размещены персональные данные 327 детей. Как только об этом стало известно, мы немедленно, еще в июле, информировали об этом генсекретаря ООН и директора ЮНИСЕФ", - подчеркнул постпред.

"Хотели бы задать сегодня вопрос: что сделал ЮНИСЕФ с момента нашего обращения и как он относится к публикации личных данных несовершеннолетних в интернете? Есть ли на это реакция от украинских властей?", - спросил он.
Украинский националистический сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев республик Донбасса и других граждан, называя их "изменниками родины".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить