Белорусские спортсмены стали третьими, но выступали вне официального зачета соревнований

Башкирские биатлонисты отдали бронзовые медали Спартакиады белорусам

Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Биатлонисты сборной Башкирии отдали бронзовые медали за третье место в эстафете на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов представителям белорусской команды, которая стала в гонке третьей, но выступала вне официального зачета. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий, соревнования по биатлону проходят в Златоусте Челябинской области.

После церемонии награждения башкирские биатлонисты Илья Бурлаков, Антон Бабиков, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов передали медали Павлу Белько, Ивану Тулатину, Дмитрию Лазовскому и Антону Смольскому.

Победителем эстафеты стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа, за которую выступали Александр Бектуганов, Виктор Плицев, Дмитрий Абашев и Рустам Каюмов. Второе место заняла команда Свердловской области в составе Михаила Стребко, Савелия Коновалова, Андрея Остапьего и Кирилла Бажина.

Мужской эстафетой завершились биатлонные соревнования в рамках Спартакиады. Она проходила с 10 по 18 февраля в пяти регионах России.