Об этом сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин на встрече делегаций спортивных ведомств России и Беларуси в Москве

В Москве состоялась встреча делегаций Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта России. Делегацию Беларуси возглавил глава ведомства Сергей Ковальчук. Стороны обсудили вопросы участия белорусов в соревнованиях на территории России в 2024 году, также были рассмотрены другие вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в Министерстве спорта и туризма Беларуси.

Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что белорусская делегация официально приглашена на соревнования Всероссийской зимней спартакиады сильнейших 2024 для участия в 7 видах спорта. Кроме того, представители спортивного ведомства республики подтвердили намерение принять участие в "Спортивных играх БРИКС" в Казани в 2024 году.

"Россию и Республику Беларусь объединяет единое Союзное государство, ежегодно мы проводим несколько сотен спортивных мероприятий с участием российских и белорусских спортсменов на территории обеих стран. Мы рады пригласить делегацию Беларуси к участию в международных турнирах, организуемых в России. Что касается Спартакиады – участие белорусских атлетов усилит конкурентоспособность соревнований, позволит нашим друзьям оценить уровень их спортсменов", - отметил Министр спорта России.